Яндекс.Метрика

Железобетонные панели по индивидуальным чертежам

ЖБИ для Промышленного строительства

  

За консультациями обращайтесь по тел. (812) 448-29-07(08) или по электронной почте

ЖБИ для промышленного строительства

Железобетонные панели по индивидуальным чертежам
Железобетонные панели по индивидуальным чертежамЖелезобетонные панели по индивидуальным чертежам
Железобетонные панели по индивидуальным чертежам

Компания «Бетокон» уделяет большое внимание элементам фасада здания. Современные технологии позволяют превратить серые и скучные стеновые железобетонные панели в красивые и неповторимые элементы здания. Железобетонные стеновые панели - это долговечные, прочные элементы фасада, обладающие высокими показателями по звукоизоляции, влагостойкости и экологичности. Имея большой ряд положительных качеств, стеновые железобетонные панели остаются достаточно не дорогим материалом для строительства. 

 

Железобетонные стеновые панели подразделяются на три основных группы: 

1. Несущие. Несущие железобетонные панели в процессе эксплуатации воспринимают вертикальные нагрузки от собственного веса и опирающихся на нее других конструкций (перекрытий, крыши и других элементов здания) и передающие эту нагрузку на фундамент. 

2. Самонесущие (навесные). Самонесущие железобетонные панели воспринимают вертикальную нагрузку только от собственного веса и веса вышележащих панелей и передающие ее на фундамент. 

3. Цокольные железобетонные панели. 

Более подробная информация по классификации панелей - в ГОСТ 31310-2005.

 

Технические характеристики индивидуальных железобетонных стеновых панелей

Материалы железобетонных панелей. 

Трехслойные железобетонные стеновые панели изготавливаются с любыми размерами оконных и дверных проемов. 

Панели изготавливаются с фаской по граням F 2,5 до 5 см. 

Марка бетона выбирается на основании требований по долговечности и прочности. Как правило, наружные и внутренние конструктивные слои, выполняются из тяжелого бетона класса не ниже В25, водонепроницаемость W6, морозостойкость F100 (F150 для цокольных панелей). 

В качестве утеплителя обычно используется жесткая минеральная вата или пенополистерол. При применении минеральной ваты предусматривается система отведения влаги. 

При изготовлении железобетонных стеновых панелей обычно применяется арматурная сетка Ø 5мм с ячейкой 100-150мм. 
Бетонные слои скрепляют между собой гибкими связями, обеспечивающими общую жесткость и прочность панели. Конструкция гибких связей состоит из отдельных стальных стержней, соединяющих внутренний и наружный слои в целую конструкцию, в которой эти связи не препятствуют температурным деформациям наружного и внутреннего слоев панели, что благоприятно влияет на напряженное состояние несущего внутреннего слоя. Элементы гибких связей выполняют из коррозионностойкой легированной стали или из обычной стали с защитным покрытием. 

Размещение гибких связей зависит от формы и веса панелей, внешних нагрузок, величины расширения движений наружного слоя, а также характеристик по прочности и деформации. 

Фасадная поверхность. 

Наружная отделка стеновой железобетонной панели может быть разнообразной: ровная бетонная поверхность, имитация кирпичной кладки, отделка плиткой, мытая поверхность и т.п. 

Проектирование. 

Обращаясь к нам на этапе проектирования здания, Вы получите квалифицированные консультации и варианты готовых решений, адаптированных под современные нормы строительства. В комплекс услуг по проектированию входит разработка КЖ и КЖИ чертежей железобетонных стеновых панелей. 

Также  Вы можете заказать типовые сборные железобетонные трехслойные стеновые  панели по сериям 1.432.1-21,  1.432.1-26.

Железобетонные панели по индивидуальным чертежам
Железобетонные панели по индивидуальным чертежам
Железобетонные панели по индивидуальным чертежам
Железобетонные панели по индивидуальным чертежам