Яндекс.Метрика

Железобетонные  подпорные стены межотраслевого применения 

(серия 3.002.1-1)

Разработка КЖИ
ЖБ подпорные стены межотраслевого применения

  

За консультациями обращайтесь по тел. (812) 448-29-07(08) или по электронной почте

ЖБИ для дорог

ЖБ подпорные стены межотраслевого применения

Изделия изготовляются по рабочим чертежам серии 3.002.1-1 и должны отвечать требованиям ГОСТ 26815-86. Изделия запроектированы для применения на внутризаводских и подъездных железнодорожных путях и автомобильных дорогах промплощадок, для ограждения террас заводских площадок и террас внутри зданий, находящихся в разных уровнях, а также для применения в городском и сельскохозяйственном строительстве.

Изделия разработаны для следующих высот подпора грунта: 1,2; 1,8; 2,4; 3,0; 3,6; 4,2 и 4,8 метров.

Конструкции подразделяются на типы:

ПЛ – лицевые плиты;

ПФ - фундаментные плиты.

Марка конструкции состоит из буквенно-цифровых групп, разделенных дефисом.

Первая группа содержит обозначение типоразмера конструкции. Во второй группе приводят условное обозначение несущей способности конструкции. В третьей группе, при необходимости, указывают: наличие дополнительных отверстий для дренажа, обозначаемые строчными буквами; дополнительные характеристики, обеспечивающие долговечность конструкций в условиях эксплуатации. Например, для конструкций, применяемых в условиях воздействия агрессивных сред, - проницаемость бетона, обозначаемую прописными буквами: Н - нормальную, П - пониженную и О - особо низкую.

Нормируемая отпускная прочность должна составлять 70% прочности бетона на сжатие при поставке балок в теплый период года и 90% - в холодный период.

Марка бетона по морозостойкости F75, по водонепроницаемости не нормируется.

ЖБ подпорные стены межотраслевого применения